Unser Team

Organigramm-x-DIN-A3

 Vorstand 
Datenschutzbeauftragter
 Öffentlichkeitsarbeit 
 Beisitzer 
 Revisoren 
 Schiedsgericht 
 Delegierte 
Fachgruppen und ReferateHauskommissionArbeitsgruppen
BackhausgruppeLeitungNatura Trail
BibliothekBeisitzerHeidesukzession
BierbraugruppeHausbelegungUmweltlabor
Film- und KinogruppeHausdienst
JugendgruppeHausgestaltung
Kanu-SportlerGerätewart*in
KindergruppenGetränkewart*in
Koch- und BackgruppeSchlüsselwart*in
Literatur- und Kulturkreis
LokaleEntwicklung
Seniorengruppe
Spielegruppe
Wandern

Vorstand

1. Vorsitzender
Thomas Gurtmann
Niedensteiner Weg 15
34308 Bad Emstal
Fon: 05624 2410
Handy: 0177 8734583E-Mail:
1.Vorsitzender@naturfreunde-bad-emstal.de

2. Vorsitzende
Barbara Huske Bötchers
Dörnbergstrasse 14
34270 Schauenburg
Fon: 05601 9999981
E-Mail: 2.Vorsitzende@naturfreunde-bad-emstal.de

Hauskasse
Friedhelm Beckmann
Himmelweg 9
34560 Fritzlar
Handy: 01776530439
E-Mail: Hauskasse@naturfreunde-bad-emstal.de

Vereinskasse
Gerhard Raabe
Bergstrasse 35
34308 Bad Emstal
Fon: 05624 1804
Fax: 05624 920285
E-Mail: Vereinskasse@naturfreunde-bad-emstal.de

1. Schriftführerin
Jutta Schmidt Machado
Handy: 0177 7897195
E-Mail: 1.schriftfuehrerin@naturfreunde-bad-emstal.de

2. Schriftführerin
Simone Bechtel
Handy:
E-Mail: 2.schriftfuererin@naturfreunde-bad-emstal.de

Datenschutzbeauftragter
1. Vorsitzender

Öffentlichkeitsarbeit

Pressewartin
Barbara Huske Bötchers
Dörnbergstrasse 14
34270 Schauenburg
Fon: 05601 9999981
E-Mail: presse@naturfreunde-bad-emstal.de

Webmaster
Dimitri Raabe

Datenpflege Homepage
Gerhard Raabe
E-Mail: webmaster@naturfreunde-bad-emstal.de

Beisitzer
Lisa Finke
Marita Schüler
Ulrich Blanke
Mike Schott
E-Mail: beisitzer@naturfreunde-bad-emstal.de

Revisoren:
Andreas Ickler
Ignacio Torrent
Ilona Stefan
E-Mail: revision@naturfreunde-bad-emstal.de

Schiedsgericht:
Ulrich Blanke
Barbara Huske Bötchers
Ignacio Torrent
Stellvertreter:
Doris Lorbach
Andreas Ickler
Gabriele Raabe

Delegierte
Bezirk:
Jutta Schmidt Machado
Verband:
Marita Schüler
Simone Bechtel

Fachgruppen und Referate

Kindergruppen
NN
E-Mail: kinder@naturfreunde-bad-emstal.de

Jugend- und Kindergruppe
NN
E-Mail: jugend@naturfreunde-bad-emstal.de

Freie Kanu-Sportler
Ilona Stephan
E-Mail: 1.vorsitzende@freie-kanu-sportler.de

Backhausgruppe
Walter Brixel
E-Mail: backen@naturfreunde-bad-emstal.de

Koch- und Backgruppe
Gabriele Raabe
Bergstrasse 35
34308 Bad Emstal
Handy: 015170883228
E-Mail: kochen@naturfreunde-bad-emstal.d

Bierbraugruppe
Martin Friedrich
E-Mail: bierbrauer@naturfreunde-bad-emstal.de

Literatur- und Kulturkreis
Gabi Müller
E-Mail: kultur@naturfreunde-bad-emstal.de

Spielegruppe
Gunhild Vierhaus Blanke
E-Mail: spielen@naturfreunde-bad-emstal.de

Film- und Kinogruppe
Jutta Wedemeyer
E-Mail: film@naturfreunde-bad-emstal.de

Seniorengruppe:
Ursula Engel
Altenburgstrasse 6
34270 Bad Emstal
Fon: 05624 9959905
E-Mail: senioren@naturfreunde-bad-emstal.de
Vertretung: Petra Gerlach

Wandern:
Barbara Huske-Bötchers
E-Mail: wandern@naturfreunde-bad-emstal.de
Vertretung:
Ilona Stephan
Gerhard Raabe

Lokale Entwicklung
NN
E-Mail: lokaleentwicklung@naturfreunde-bad-emstal.de

Bibliothek
Gabriele Raabe
Bergstrasse 35
34308 Bad Emstal
Handy: 015170883228
E-Mail: bibliothek@naturfreunde-bad-emstal.de

Hauskommission

Leitung
Heike Beckmann
Himmelweg 9
34560 Fritzlar
Handy: 015773178682
E-Mail: hauskommission@naturfreunde-bad-emstal.de

Beisitzer Hauskommission:
Walter Brixel

Hausbelegung:
Uli Blanke
Gerhard Raabe
E-Mail: hausbelegung@naturfreunde-bad-emstal.de

Hausdienst:
Andreas Ickler
Jutta Schmidt S.Machado
Petra Gerlach
Jutta Wedemeyer

Hausgestaltung (Farbkommission):
Gabriele Raabe
Julian Dennel
Verena Fischer

Gerätewart
NN

Getränkewartin
Jutta Wedemeyer

Schlüsselwartin
Jutta Schmidt Machado

Arbeitsgruppen

Natura Trail
Thomas Gurtmann
E-Mail: naturatrail@naturfreunde-bad-emstal.de

Heidesukzession
Thomas Gurtmann
Ziegenbetreuung:
Pia Kröner

Umweltlabor
Thomas Gurtmann
Vertretung:
Simone Bechtel

Ausdruck im PDF-Format
Offene Posten

You are donating to :

How much would you like to donate?
$10 $20 $30
Would you like to make regular donations? I would like to make donation(s)
How many times would you like this to recur? (including this payment) *
Name *
Last Name *
Email *
Phone
Address
Additional Note
paypalstripe
Loading...